Conoce tu diputado

Fotografia Nombre Partido Tipo Distrito Email
Riult Rivera Gutiérrez PAN Mayoría relativa riultrivera@congresocol.gob.mx
Nicolás Contreras Cortés Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa nicolascontreras@congresocol.gob.mx
Crispín Guerra Cárdenas PAN Mayoría relativa crispinguerra@congresocol.gob.mx
Juana Andrés Rivera PRI Mayoría relativa juanaandres@congresocol.gob.mx
José Guadalupe Benavides Florián PRI Mayoría relativa joseguadalupebenavides@congresocol.gob.mx
Octavio Tintos Trujillo PRI Mayoría relativa octavio-tintos@congresocol.gob.mx
Francisco Javier Ceballos Galindo Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa franciscojavier@congresocol.gob.mx
Héctor Magaña Lara PRI Mayoría relativa hectormagana@congresocol.gob.mx
Eusebio Mesina Reyes PRI Mayoría relativa eusebiomesina@congresocol.gob.mx
Adriana Lucía Mesina Tena PAN Mayoría relativa adrianamesina@congresocol.gob.mx
Miguel Alejandro García Rivera PAN Mayoría relativa miguelgarcia@congresocol.gob.mx
Martha Leticia Sosa Govea PAN Mayoría relativa marthaleticiasosa@congresocol.gob.mx
Gabriela de la Paz Sevilla Blanco PAN Mayoría relativa gabrielasevilla@congresocol.gob.mx
Luis Ayala Campos Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa luisayala@congresocol.gob.mx
Norma Padilla Velasco PAN Mayoría relativa normapadilla@congresocol.gob.mx
Santiago Chávez Chávez PRI Mayoría relativa santiagochavez@congresocol.gob.mx
Julia Licet Jiménez Angulo PAN Representación proporcional juliajimenez@congresocol.gob.mx
Federico Rangel Lozano PRI Representación proporcional federicorangel@congresocol.gob.mx
Graciela Larios Rivas PRI Representación proporcional gracielalarios@congresocol.gob.mx
Luis Humberto Ladino Ochoa PAN Representación proporcional luishumbertoladino@congresocol.gob.mx
Joel Padilla Peña PT Representación proporcional joelpadilla@congresocol.gob.mx
José Adrián Orozco Neri Nueva Alianza Representación proporcional joseadrianorozco@congresocol.gob.mx
Leticia Zepeda Mesina Movimiento Ciudadano Representación proporcional leticiazepeda@congresocol.gob.mx
Mirna Edith Velázquez Pineda PAN Representación proporcional mirnaedithvelazquez@congresocol.gob.mx
Martha Alicia Meza Oregón Partido Verde Representación proporcional marthameza@congresocol.gob.mx

"Año 2017, Centenario de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos y de la Constitución Política del Estado Libre y Soberano de Colima".


© 2017 H. Congreso del Estado de Colima, Todos los derechos reservados.

Atajos

Síguenos por: