Conoce tu diputado

Fotografia Nombre Partido Tipo Distrito Email
Riult Rivera Gutiérrez PAN Mayoría relativa riultrivera@congresocol.gob.mx
Nicolás Contreras Cortés Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa nicolascontreras@congresocol.gob.mx
Crispín Guerra Cárdenas PAN Mayoría relativa crispinguerra@congresocol.gob.mx
Juana Andrés Rivera PRI Mayoría relativa juanaandres@congresocol.gob.mx
José Guadalupe Benavides Florián PRI Mayoría relativa joseguadalupebenavides@congresocol.gob.mx
Octavio Tintos Trujillo PRI Mayoría relativa octavio-tintos@congresocol.gob.mx
Francisco Javier Ceballos Galindo Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa franciscojavier@congresocol.gob.mx
Héctor Magaña Lara PRI Mayoría relativa hectormagana@congresocol.gob.mx
Eusebio Mesina Reyes PRI Mayoría relativa eusebiomesina@congresocol.gob.mx
Adriana Lucía Mesina Tena Partido Verde Mayoría relativa adrianamesina@congresocol.gob.mx
Miguel Alejandro García Rivera PAN Mayoría relativa miguelgarcia@congresocol.gob.mx
Mirna Edith Velázquez Pineda PAN Mayoría relativa mirnaedithvelazquez@congresocol.gob.mx
Lucina Romero López PAN Mayoría relativa
Luis Ayala Campos Nuestro Compromiso por Colima Mayoría relativa luisayala@congresocol.gob.mx
Norma Padilla Velasco PAN Mayoría relativa normapadilla@congresocol.gob.mx
Santiago Chávez Chávez PRI Mayoría relativa santiagochavez@congresocol.gob.mx
Julia Licet Jiménez Angulo PAN Representación proporcional juliajimenez@congresocol.gob.mx
Federico Rangel Lozano PRI Representación proporcional federicorangel@congresocol.gob.mx
Graciela Larios Rivas PRI Representación proporcional gracielalarios@congresocol.gob.mx
Luis Humberto Ladino Ochoa PAN Representación proporcional luishumbertoladino@congresocol.gob.mx
Nabor Ochoa López Partido Verde Representación proporcional naborochoa@congresocol.gob.mx
José Adrián Orozco Neri Nueva Alianza Representación proporcional joseadrianorozco@congresocol.gob.mx
Leticia Zepeda Mesina Movimiento Ciudadano Representación proporcional leticiazepeda@congresocol.gob.mx
J. Santos Dolores Villalvazo PAN Representación proporcional santosdolores@congresocol.gob.mx
Verónica Lizet Torres Rolón PT Representación proporcional

“Año 2018, Centenario del natalicio del escritor mexicano y universal Juan José Arreola”.


© 2018 H. Congreso del Estado de Colima, Todos los derechos reservados.

Atajos

Síguenos por: